1)В некотором году 365 дней и 1 января - подельник.Каким днем будет 1 января в следующим году?

2)Дробь 20/21 больше чем 19/20 на сколько? 3)За 600 г яблок заплатили 24 руб,Сколько стоит 1 кг яблок? 4)Переведите 40м/с в км/ч 5)Сплав содержит 62% олова и 38% свинца.Сколько граммов олова в 400 г этого сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Дыченко Илья.
Задача №3
600г--24руб
1000г--х руб.составляем пропорцию
600*х=24*1000
600х=24000
х=24000:600
х=40
Ответ : 1 кг яблок стоит 40 рублей.
задание №4
40 м/с= 40*3600:1000=144 км/ч
задание № 5
400 грамм сплава = 100%
1) 400:100*62=248 грамм - олово
2) 400:100*38= 152 грамм - свинец.
Ответ: 248 грамм - олово, 152 грамма - свинец.
задание №1
1 января в следующем году будет во вторник!!!!