Товарный и пассажирский поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние

между которым 520 км. Товарный поезд шел со скоростью 56 км/ч и прошел до встречи с пассажирским 224 км.Какова скорость пассажирского поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

520-224=296(км)-расстояние, которое прошел пассажирский поезд

224:56=4(ч)-время, за которое прошли поезда

296:4=74(км/ч)

ответ:скорость пассажирского поезда 74 км/ч

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Адельбеков Фархад.

Краткая запись:Расстояние-520 км

Скорость товарного поезда-56км/ч

Прошел до встречи-224 км

Решешие:

1) 224:56=4 ч был в пути товарный поезд
2) 520-224=296км прошел до встречи пассажирский поезд
3) 296:4=74км/ч скорость пассажирского поезда

Ответ: 74 км/ч скорость пассажирского поезда