Найдите значение выражения: в) (0,3-3/20)*2 целая 6/7-2/5:1,4 б) (89,54:2,2+3,3):1,1+0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.
В)(0,3-3/20)*2 6/7-2/5:1,4=1/7
1)3/10-3/20=6/20-3/20=3/20
2)3/20*2 6/7=3/20*20/7=3/7
3)2/5:14/10=2/5*10/14=2/7
4)3/7-2/7=1/7

б)(89,54:2,2+3,3):1,1+0,9=40,9
1)89,54:2,2=40,7
2)40,7+3,3=44
3)44/1,1=40
4)40+0,9=40,9