Помогите систре 4 класс!Купили 3 учебника по математике по 200 рублей.И 2 учебника по русскому

языку по 250 рублей.На сколько рублей за учебники по математике заплатили больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.

200 * 3 = 600 рублей - стоят учебники по математике

250 * 2 = 500 рублей - стоят учебники по русскому

На сколько рублей за учебники по математике заплатили больше?

600 - 500 = 100 рублей

ОТВЕТ: 100 рублей