Две стороны треугольника равны 13 и 48 см, а угол между ними 60 градусов. найдите периметр и

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.
S= 1/2ab sin60  S= 1/2*13*48*sin60=13*24*r3/2=156r3 ( см ^2).
стороны найдешь по т косинусов c^2= 13^2+48^2-2*13*48*cos60
c=r 169+2304-=r 2473-624=r 1849=43(см)

P= 13+48+43=104(см)