7.2;2,4=0,9:х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
7.2;2,4=0,9:х

7,2·х=2,4·0,9
7,2·х=2,16
х=2,16:7,2
х=0,3




Отвечает Llorens Natasha.
7,2:2,4=0,9:х
3=0,9:х
3х=0,9
х=0,9:3
х = 0,3
____________
7,2:2,4=0,9:0,3
3=3
Ответ : х = 0,3