Диаметр колеса автомобиля равна 0,8 м. За 12,5 колесо сделало 5000 оборотов. Найдите скорость

автомобиля. Округлите число π до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Филипп.
Следует читать - 12,5 ЧАСОВ.
РЕШЕНИЕ
Длина окружности колеса по формуле
С = π*D
Путь через длину окружности
S = n*C = 5000*0.8*π = 4000*π= 12.560 м
Находим скорость
V = S:t = 12560 : 12.5 ≈ 1000 м/ч - ОТВЕТ


Дополнительно: Ошибка в вопросе, но подход к решению правильный.