Время движения подводной лодки на поверхности воды в 20 раз меньше чем время движения под водой.

сколько времени подводная лодка находилась под ,если это время на 57 ч больше , чем время движения на поверхности воды ? составьте рассказ по задаче решение уравнения можете не писать

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Андріана.
Х- время движения на воде
20х - время движения под водой
20х-х=57
19х=57
х=3(ч) время движения на воде
20*3=60(ч) время движения под водой
А рассказ по задаче -это другой предмет)))