Какую часть составляет 5копеек от 12рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.


1рубль = 100 копеек
12 рублей = 1200 копеек

5/1200 = 1/240 часть

Отвечает Орлова Тамара.
12 руб=1200 коп.
5÷1200=5/1200=1/240