36:(18:6)+7×(30-9×2)-4×5 какой порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Черяпкин Иван.
18:6=3
9*2=18
30-18=12
36:3=12
7*12=84 4*5=20
12+84=96
96-20=76

Отвечает Жукова Нелли.
1 действие - (18:6)
Второе - (9 х 2)
Третье - (30 - (9 х 2))
Четвёртое - 36 : (18:6)
Пятое - (36: (18:6)) х (30-(9х2))
Шестое - 4 х 5 
Седьмое - сложение
Восьмое - вычитание