Решите уравнение, пожалуйста25 + 3 = 100 × 5


Ответы на вопрос

Отвечает Насибулин Антон.
25*5^2x+3=20*5^x
5^x=t  t>0
25t^2-20t+3=0
t=(10+-sqrt(100-75))/25
t=(10+-5)/25
t1=1/5
x=-1
t2=15/25=3/5
x=log5(3/5)