расстояние 24км по течению реки катер преодолевает за 2ч . Найдите скорость течения,если то же

расстояние по озеру он может преодолеть за 3ч. Помогите плизззз!

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.
24:3=8км\ч
24:2=12км\ч
12-8=4км\ч течение по реке
Отвечает Лещенко Наталья.
1)24:3=8(км/ч) скорость катера.
2)24:2=12(км/ч) скорость по течению реки.
3)12-8=4(км/ч) скорость течения реки.