Мама купила 400 г ветчины,250 г сыра,а творога на 400 г меньше,сем ветчины и сыра вместе.Найди

массу всей покупки

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
Решение: 
1. (400+250) - 400 = 250 (г). - масса творога.
 2. 400+250+250 = 900 (г). - масса всей покупки.
Ответ: 900 г.
Отвечает Митасов Васёк.
400+250-400=250(г) творога
400+250+250=900(г)