С поля, засаженного капустой, в первый день было вывезено 58% урожая, а во второй – остальные 33,6

тонны. Сколько тонн капусты было вывезено с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерева Диана.

100 %-58 %= 42 %------- вывезено во второй день.

42% ------ 33,6 т

58% ------- ? т

58*33,6:42=46,4 т------- вывезено в первый день

33,6+46,4=80 т----------- всего капусты вывезено с поля.

Отвечает Волощук Саша.

100%-58%=42%
1)33,6:42=0,8 тонн-1% всего урожая капусты
2)0,8*100=80 тонн урожая капусты вывезли всего