Упростите и затем найдите значение выражения:а)m+87+23,если m=39,196б)147+х-47,если

х=87,79в)у-39-31,если у=93,88

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.
А)m+87+23=m+110
если  m=39,196
39+110=149
196+110=306
б)147+х-47=100+х
если х=87,79
100+87=187
100+79=179
в)у-39-31=у-70
если у=93,88
93-70=23
88-70=18