Вычислите значения выражения (а+b)+(a+c)+(a+d)+(b+c)+(b+d)+(c+d) при a+b+c+d = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
=3a+3b+3c+3d=3(a+b+c+d)=3 *1,5=4,5