В прямоугольном треугольнике один катет больше другого на 7, а гипотенуза больше меньшего катета на

8. Найдите площадь данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.
Х-меньший катет:  x^2+(x+7)^2=(x+8)^2      x^2+x^2+14x+49=x^2+16x+64                 x^2-2x-15=0               x1.2=1+-sqvr (1+15)=     x1=1+4=5    x2=1-4=-3