Помогите решить Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин вслед за ним выбежал пёс

Шарик. Через сколько минут Шарик догонит Сашу, если пёс бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идёт со скоростью 260 м/мин? Надо сделать чертёж и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Машуля.
8ч+15м=8ч15м Во сколько вышел шарик
8ч15м-8ч=15 сколько находился в пути Саша до выхода
260*15=3900м Расстояние которое прошел Саша до выхода шарика
310-260=50м скорость сближения саши и шарика
3900:50=78 м Через сколько догонит Это и будет ответ