Распределение некоторой случайной величины Х задано законом распределения xi 4 7 9 12 pi 0,3 0,2

0,1 Какова вероятность того, что случайная величина хi принимает значение, равное 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ксения.
Сумма вероятностей должна быть =1.
Поэтому
               p_3=1-(p_1+p_2+p_4)=1-(0,3+0,2+0,1)=0,4