Серебреное копытце 3 раза выбило копытом по 8 золотых монет и 4 раза по 15 серебряных монет.

сколько всего монет выбило серебряное копытце.

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
3*8=24 золотых монет                                                                                                4*15=60 серебряных монет                                                                                       24+60=84 монеты всего