Решите задачу. Для праздника ученики сделали одну гирлянду из красных шариков и три такие же

гирлянды из синих шариков. Всего они взяли 48 шариков. Сколько синих и сколько красных шариков взяли ученики? РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Розновська Богдана.
1) 48:4=12 красных
2)12*3=36 синих
Отвечает Смаглий Аркадий.
48:4=12 (ш) в одной гирлянде (и шаров красного цвета)
12*3=36 (ш) синего цвета