На экскурсию поехали 194 ученика школы.они разместились в трех больших автобусах по 42 человека в

каждом и в двух маленьких поровну .сколько человек ехало в каждом маленьком автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
42*3=126 чел. в трех в больших
194-126=68 чел. в маленьких
68:2=34 чел в одном маленьком
Отвечает Щигорев Владимир.
42 умножить на 3= 126 (учеников) ехало на трех  больших автобусов194-126=68 ( учеников) ехало на двух маленьких автобусов68 делим на 2= 34 ( ученика) в одном маленьколм автобусеответ: 34