Помогите составить краткую запись к задачи.Саша вынул из коробки с конструктором 5 больших блоков и

8 маленьких.Затем 4 блока положил обратно обратно в коробку.Сколько блоков осталось у Саши?

Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Валерия.
Саша вынул-5 больших и 8 маленьких
Положил обратно-4 блокнота
Блокнотов осталось-?
1)5+8=13(б.)-было всего.
2)13-4=9(б.)-осталось.
Ответ:9 блокнотов осталось у Саши.