Из города до села автобус едет 1,8 ч., а легковая автомашина 0,8 ч. Найди скорость автобуса, если

известно , что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
Х- скорость автобуса 
х+50 - скорость машины
1,8х=(х+50)*0,8
1,8х=0,8х+ 40
1,8х-0,8х=40
х=40 км в час скорость автобуса
40+50=90 км в час скорость машины