В одной кадке было в 4 раза больше меда,чем в другой.Когда из первой кадки взяли 210 кг меда,а из

второй-10 кг,то во второй осталось на 20 кг больше,чем в первой.Сколько килограммов меда былр в каждой кадке вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.
Было во второй кадке х
было в первой 4х
стало во второй х-10
стало в первой 4х-210
разница стала 20
составим уравнение
(х-10)-(4х-210)=20
х-10-4х+210=20
-3х=20+10-210
-3х=-180
х=-180:(-3)
х=60 к г было во второй
60*4=240 кг было в первой
==========================

х=