Решите уравнение: а) 7а = - 310 + 3а б) -2х + 16 = 5х - 19 Первое очень важно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Татьяна.
A) 7a=-310+3a
7a-3a= -310
4a= -310
a=  -310/4
a= -77,5

b) -2x+16=5x-19
-2x-5x= -19-16
-7x= -27
x= 9
Отвечает Semenov Alex.
4a=-310
a=-77,5


-7x=-35
x=5


(отметь ответ лучшим плиз)