Лыжник может пройти расстояние в 30 км за 3 часа Сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти

это расстояние если его скорость в 2 раза меньше скорости лыжника

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

1)30*3=90(км)-расстояние.
2)30:3=10(км/ч)-скорость лыжника.
3)10:2=5(км/ч)-скорость пешехода.
4)90:5=18(ч)