Как решить уравнение 3/7x=2, 1


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
Х=21/10:3/7; х=21/10*7/3; х=49/10=4 9/10
Отвечает Семененко Диана.
3/7 x = 2.1
x = 2.1 / 3/7 
x = 21/10 / 3/7
x = 21/10 * 7/3
x = 49/10 
x = 4 целых 9/10 
Успехов в учебе!