На садовом участке были выращены огурцы кабачки и тыквы. Масса огурцов составила 4/15 а масса

кабочкив - 13/30 массы собранных овощей . каую часть массы собранных овощей составили тыквы Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.
1)  4/15  + 13/30 = 8/30 + 13/30 = 21/30 ( масса огурцов и кабачков вместе); 2) 1 или 30/30 - 21/30 = 9/30 = 3/10 ( масса тыквы).                        Ответ: масса тыквы составляет 3/10 от массы всех овощей.