Help meee!!!! Занятия в школе длятся 5 часов Время на уроки и перемены распределяются в отношение 9

: 1 Сколько времени длятся все уроки и сколько все перемены

Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
9+1=10 (частей)
5/10=0.5 (часа) т.е. одна перемена
0.5 ч= 12 мин
12х9=108(мин)
108 мин= 1ч 48 мин
ответ: 12мин-перемена, 1ч48мин-урок
(странная школа)