Составьте выражение и упростите его 1)Запишите сумму 3 последовательных натуральных чисел ,если

первое число равно n 2)Запишите сумму 3 последовательных четных натуральных чисел ,если первое число равно а

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
A+(a+1)+(a+2)=3a+3=3(a+1)