Помогите пожалуйста, надо решить #1 по-действиям, #2 решить уравнение. #1).

10-10,552:(2,45-0,45)+(11-5,7)*0,82=? #2). 8,06:(0,25x-3,1)=2

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.
1) 2,45-0,45=2
2) 11-5,7=5,3
3)10,552:2=5,276
4)5,3*0,82=4,346
5)10-5,276=4,724
6)4,724+4,346=9,07

0,25x-3.1=8.06:2
0,25x-3.1=4.03
0.25x=4.03+3.1
0,25x=7.13
X=7.13:0.25
X=28.52