На одной тарелке лежало 13 Пирожков А на другой на 5 пирожков меньше Сколько пирожков на двух

тарелках

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
13-5=8пирожков на 2т.
13+8=21пирожок всего
Отвечает Абрамова Ксения.
1 тарелка- 13 пирожков
2 тарелка- (13-5) пирожков
на обеих - ? пирожков
1) 13-5= 8 (пирожков)- на 2 тарелке
2) 8+13= 21 (пирожок)- на обеих тарелках
Ответ: 21 пирожок.