Ясон засеял зубами дракона поле Ареса (бога войны), из зубов дракона выросли воины вооружённые

копьями или мечами,Копьями были вооружены1860 воинов что составляло 3\5 от числа воинов вооруженных мечами, Сколько всего воинов выросло на поле Ареса

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
1) 1860 : (3/5)=3100 (в.)-вооружены мечами
2) 1860+3100 = 4960(в.)-всего

Ответ: всего 4 960 воинов.