Решите я плачу: мастер изготовляет на 8 деталей в часбольше, чем ученик. Ученик работал 6 ч, а

мастер 8 ч, и вместе они изготовили 232 детали. Сколько деталей в час изготавливал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.
Пусть ученик изготовляет х деталей. Тогда мастер х+8 в час. 
Ученик работал 6ч и делал х деталей за час, значит 6х, а мастер 8 часов, делая по х+8 деталей. Выходит вместе они 6х+8(х+8)=232 детали. 
6х+8х+64=232
6х+8х=232-64
14х=168
х=12
Ответ. Ученик изготавливал 12 деталей в час