Лыжник прошел 15 км что составило 37 всего пути. сколько километров ему ещё осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
15:37=0,405 это 1% пути
0,405*100=40,5 это весь путь
40,5 -15= 24,5 все просто
Отвечает Бобровская Даша.
1)15:3*7= 35 (км)-весь путь.
2)35-15=20 (км)-ему осталось пройти.
Ответ: 20 км.
(Если 37 это 3/7)