Для обработки поля площадью 600 га его разделили между тремя бригадами трактористами так, что

вторая получила участок в 3, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада? Решить Арифметическим способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
Пусть первой бригаде дали участок х га, тогда второй бригаде дали участок 3х га, а третьей бригаде дали участок 2х га. По условию задачи известно, что вся площадь поля 600 га. Составим и решим уравнение.

х+3х+2х=600
6х=600
х=600:6
х=100 (га) - участок, который дали первой бригаде.
100×3=300 (га) - участок, который дали второй бригаде.
100×2=200 (га) - участок, который дали третьей бригаде.
Ответ: 100 га, 300 га, 200 га.