Обьём ёмкости, имеющей форму прямоугольногопараллелипипида, равен 40,575 куб. м. Найдите высоту

ёмкости, если площадь дна составляет 54,1 квад. м.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
V=a*b*h
S=a*b, значит h=V:S
h=40,575:54,1=0,75(м)
Отвечает Кинцурашвили Милана.
Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту ==> высоту найдём разделив объем на площадь:

40,575:54,1=0,75м