В коробке лежали карандаши. Сначала из нее взяли 50% карандашей, а затем 40% остатка. После этого в

коробке осталось 6 карандашей. Сколько карандашей было в коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
100%-40%=60%
Значит 6 карандашей это 60%
6:60*100=10
10 карандашей это 50% от первоначального количества.
10:50*100=20
Значит изначально было 20 карандашей

Отвечает Абдрашитов Данил.
50%+20%=70% карандашей всего взяли

100%-70%=30% карандашей осталось 

30%  -  3 карандаша   

100% -  х карандашей

х=100*3:30=10 карандашей было первоначально