Мама купила 3 кг картофеля, 2 кг моркови, 2 кг лука, 1 кг свёклы. СЫН ПРИНЁС ДОМОЙ 3 КГ ОВОЩЕЙ.

Какие овощи он мог принести?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Настя.

он мог принести 3 кг кортофеля потом 2 кг моркови и 1 кг свеклы,2 кг лука и 1 кг свеклы

Отвечает Теркишева Камила.

Мог принести:

3кг картофеля

3+0=3 (кг)

 

2+1=3 (кг)

2кг моркови и 1 кг свеклы

или

2 кг лука и 1 кг свеклы