ПОМОГИТЕ СРОЧНО На отрезке MN=7 см выбрана точка К.Найдите расстояние между серединами отрезков MK

и KN

Ответы на вопрос

Отвечает Shkolina Julia.
Пусть МК= Х см, а КN= Y см
Х+Y=7
X=7-y
Середина МК- Х/2
Середина MN - Y/2
Х/2 + Y/2
Заменяем
(7-y)/2 + Y/2= (7 - Y + Y)/2 = 7/2= 3,5см