Ребята, помогите с задачей В 4 тетрадях 48 листов. Сколько листов в 7 таких же тетрадях?


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Сначала нужно посчитать сколько листов в одной тетради. 48/4=12 листов в одной тетради.
теперь можно посчитать сколько листов в 7 таких же тетрадях. 12*7=84
ОТВЕТ:84 листа в 7 таких же тетрадях.
Отвечает Врадий Настя.
48 ÷ 4 = 12 - листов в 1 тетради
12 × 7 = 84