Решите пожалуйста дифференциальное уравнение первого порядка с разделяющими переменными. 3x² dx -

5y⁴ dy=0

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
3x^2 dx - 5y^4 dy=0

5y^4 dy= 3x^2 dx

 \int\limits5y^4 dy=  \int\limits 3x^2 dx

y^5 =  x^3 +C - общий интеграл

y =   \sqrt[5]{x^3 +C} - общее решение