Решите уравнение: 11 целых,одна пятая:7=10 целых одна вторая :x. Простите, что пишу буквами,срочно

надо!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Денис.
11 целых 1/5 / 7= 10 целых 1/2 /x
56/5 / 7/1 = 21/2 / x
56/5 * 1/7 = 21/2 / x
8/5 = 21/2 / x
x= 21/2 / 8/5
x= 21/2 * 5/8
x=105/16
x= 6 целых 9/16