Помогите решить : 1) X-9\23=5\23 2) (6\25-X)+8\25=12\25


Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.
1) 23Х-9=5
23Х=14
Х=14/23


2) (6-25Х)/25+8/25=12/25
6-25Х+8=12
-25Х=-2
Х=2/25
Х=0,08