(1 2/3+5/6)*(1-2/5)помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1)1 2/3  +  5/6 = 5/3  +  5/6 =(5 × 2  +  5 × 1)/6 = 10 /6 +  5/6 =  15/6 = 5/2 = 2 1/2
2)1  -  2/5 =1/1 - 2/5 = (1 × 5  -  2 × 1)/5 = 5/5  -  2/5 =  3/5
3)2 1/2 × 3/5 = 5/2  ×  3/5 = 15/10 =  3/2 = 1 1/2
ответ : 1 1/2