Решите уравнение. (Срочно пожалуйста ) 2x+17=22+3x 25-4x=12-5x 21x+45=17+14x 18+3x=x+14

13x+27=16x+4,5 13x+70=2x+15

Ответы на вопрос

Отвечает Инкелес Ефим.
1. 2х-3х=22-17, -х=5, х=-5.
2. 25-12=4х-5х , 13=-х, х =-13
3. 21х-14х=17-45, 7х=-28, х=-4
4. 3х-х=14-18 , 2х=-4, х=-2
5. 13х-16х=4,5-27 , -3х=-22,5 , х=7,5
6. 13х-2х=15-70 , 11х = -55 , х=-5