15 балловКак изменится число если его сначала увеличить на 40% затем увеличить на 35 а затем

уменьшить на 80%?срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
1- число 40%=0,4. 1) 1+0,4=1,4 число после первого увеличения 2) пропорция: 1,4-100% х-35% х=1,4*35:100=0,49 на столько увеличили второй раз 3) 1,4+0,49=1,89 число после двух увеличений. 4) пропорция: 1,89-100% х-80%. Х=1,89*80:100=1,512- на столько уменьшили. 5) 1,89-1,512=0,378 стало число. 6) 1-0,378=0,622 или 62,2% ответ: число уменьшится на 62,2%