Карлсон съел треть плюшек, которые испекла Фрекен Бок, и после этого осталось 12 плюшек. Сколько

плюшек испекла Фрекен Бок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Все плюшки = 1 (целое)
1) 1 - 1/3 = 2/3 - осталось;
2) 2/3 = 12 плюшек. Находим целое по его части:
12 : 2 * 3 = 18 плюшек испекла Фрекен Бок.
Ответ: 18 плюшек.