в школьном гимнастическом кружке занимается 8 мальчиков и 9 девочек .В журнале руководителя кружка

записан рост каждого .Юра посчитал, что, если сложить рост всех мальчиков , получится 11 м 04 см , а если сложить рост всех девочек , получится 12 м 60 см . Узнай,насколько рост мальчиков в среднем больше ,чем рост девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.

11м04см=1104см, 12м60см=1260см

1104/8=138см- средний рост мальчиков

1260/9=140см- средний рост девочек

140-138=2см- на столько средний  рост мальчика меньше

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Марвин Макс.

11 м 04 см = 1104 см

12 м 60 см = 1260 см

1104 : 9 = (приблизительно =) 123 см средний рост девочек

1260 : 8 = (приблизительно =) 158 см средний рост мальчиков

158 - 123 = 35 см.

Ответ. Рост мальчиков в среднем на 35 см больше роста девочек.